1. Главная
  2. Информация
  3. Новости ЖК "Марушкино"
  4. Информация по подтверждению дольщиками своих законных прав на жилые помещения (квартиры).

Информация по подтверждению дольщиками своих законных прав на жилые помещения (квартиры).

    АО «Мосотделстрой № 1» (далее – Общество) на основании Разрешения на строительство, выданное Комитетом государственного строительного надзора города Москвы от 20 апреля 2021 № 77-237000-019515-2021 осуществляет завершение строительства объектов ЖК «Марушкино».

    09.02.2012 застройщик ЖК «Марушкино» ООО «Комземстрой» ликвидировано в качестве юридического лица, о чем внесена запись в Единый государственный реестр юридических лиц. В связи с данным обстоятельством реестра требований участников строительства, в котором зафиксированы требования участников строительства по передаче жилых помещений, как при банкротстве организации, не существует.

   Общество не является правопреемником ликвидированного застройщика. В соответствии с п. 1 ст. 61 ГК РФ ликвидация юридического лица влечет его прекращение без перехода прав и обязанностей в порядке правопреемства к другим лицам, а также не выступает стороной по договорам, заключенным между участниками строительства и ООО «Комземстрой».

   В целях подтверждения своих законных прав на жилые помещения (квартиры) в ЖК «Марушкино», участникам строительства необходимо обратиться в судебные органы с соответствующими заявлениями о признании права собственности на долю в объекте незавершенного строительства выделенную в натуре.

   После ввода в эксплуатацию ЖК «Марушкино», собственнику доли в объекте незавершенного строительства (далее – Собственник) необходимо обратиться с заявлением в Общество за истребованием жилого помещения на основании судебного акта. Общество передает жилое помещение Собственнику по Акту приема-передачи.

Приемная
+7 (495) 646-25-40 доб.: 300
Отдел по работе с УДС
Приемная
Отдел по работе с УДС