1. Главная
  2. Информация
  3. Новости компании
  4. Поздравлении ветеранов с Праздником Победы!

Поздравлении ветеранов с Праздником Победы!

 9 Мая – один из самых почитаемых праздников в нашей стране и во всем мире. В эти майские дни мы с особенным чувством переживаем события военных лет, скорбим по погибшим и чествуем наших ветеранов - победителей!
 АО  «Мосотделстрой № 1», ЖК «Терлецкий парк» при поддержке Префектуры Восточного административного округа и содействия  Управы района Перово организовали и провели мероприятие, в рамках которого представители вышеуказанных организаций навестили и поздравили ветеранов Великой Отечественной Войны.

От ЖК «Терлецкий парк» руководитель проекта Горбенко Юрий Александрович от души поздравил труженика тыла Головчанскую Лидию Яковлевну, которая с удовольствием поведала свою историю жизни в дни Великой отечественной войны.

Головчанская Лидия Яковлевна – труженик тыла родилась 06 июня 1926г. в городе Хмельницкий. В 1938г. вместе с родителями приехала в Москву. Окончила 6 классов и началась воина. Отец был военным, поэтому войну встретил в г. Луцк. В начале 1942г. был ранен и демобилизован в г. Москву. Когда началась война Лидия Яковлевна вместе с семьей была эвакуирована в Челябинскую обл.. Мама работала в детском саду. Лидия Яковлевна, будучи
пятнадцатилетнем подростком испытала все тягости жизни. Ей приходилось работать в поле, заниматься заготовкой дров, работы были разные и очень тяжелые. В 1943г. отец забрал семью в Москву. Лидия Яковлевна поступила работать в артиллерийскую академию им. Дзержинского. В 1948 году вышла замуж за военного полковника. Родила двух сыновей. В браке прожили 37 счастливых лет. супруг умер в 1984 г.

Поздравление ветеранов на дому станет хорошей традицией. С каждым годом их становится все меньше, и мы должны помнить, что мы в неоплатном долгу перед людьми, которые ценой своей жизни принесли нам долгожданную победу. Мы бесконечно благодарны ветеранам. В качестве знака уважения и признания Головчанской Лидии Яковлевне жительницы района Перова пожелали крепкого здоровья, долгих лет жизни и вручили цветы, а также телевизор.

Приемная
+7 (495) 646-25-40 доб.: 300
Отдел по работе с УДС
Приемная
Отдел по работе с УДС