1. Главная
  2. Информация
  3. Новости ЖК "Марушкино"
  4. Прошла выездная встреча с представителями инициативной группы дольщиков проблемного ЖК «Марушкино»

Прошла выездная встреча с представителями инициативной группы дольщиков проблемного ЖК «Марушкино»

Состоялась встреча застройщика АО «Мосотделстрой №1» с дольщиками проблемного ЖК «Марушкино». Участие в ней также приняли представители Департамента строительства г. Москвы. Встреча прошла на территории объекта по адресу: пос. Марушкинское, д. Марушкино, д. 1, 2, 3, 4.

Основной темой встречи стали вопросы правового характера. В частности, дольщиков интересовал перечень документов для получения квартир и порядок их подачи. Представители правового блока застройщика еще раз напомнили, что основанием для предоставления жилплощади является решение суда, признающее за дольщиком право собственности на долю в объекте незавершённого строительства в виде конкретного жилого помещения и являющегося основанием для внесения в ЕГРН соответствующей записи. Было отмечено, что получить решение суда, если его нет в наличии, можно отправив исковое заявление о признание права собственности на долю в объекте незавершенного строительства в суд, в том числе в электронном виде, через портал «Госуслуг» (наиболее предпочтительный вариант). 

Была достигнута договоренность, что для удобства дольщиков будет предоставлена «дорожная карта», содержащая конкретные шаги, которые необходимо выполнить для получения квартир. Данный документ публикуется ниже.

Дольщиков интересовал вопрос: потребуется ли доплата за метраж квартир, выходящий за рамки первоначального проекта. Было сказано, что в настоящий момент окончательного решения по данному вопросу нет, сейчас он находится на проработке в вышестоящих инстанциях. 

Представитель АО «Мосотделстрой №1» также отметили, что в ближайшее время будет продлено разрешение на строительство объекта, срок действия которого истекает 30 марта 2024 года. Документ должен быть продлен до 30 июля 2024 года. Это связано с вводом в эксплуатацию локальных очистных сооружений (ЛОСов) и проведением благоустройства.

Также была достигнута договоренность, что следующая выездная встреча состоится в середине мая.

 На все дополнительные вопросы, связанные с объектом дольщики могут получить ответ в отделе по работе с участниками долевого строительства АО «Мосотделстрой №1», позвонив по номеру: 8 (495) 646-25-40, доб. 300, в рабочие дни с 9 до 18 часов, или написав на электронную почту: uds@mosotdelstroy1.ru.

Приемная
+7 (495) 646-25-40 доб.: 300
Отдел по работе с УДС
Приемная
Отдел по работе с УДС