1. Главная
  2. Информация
  3. Новости ЖК "Терлецкий Парк"
  4. Генподрядчик ГК «МСУ-1» проводит обследование в проблемном ЖК «Терлецкий парк»

Генподрядчик ГК «МСУ-1» проводит обследование в проблемном ЖК «Терлецкий парк»

На строительную площадку проблемного жилого комплекса «Терлецкий парк» вышел новый генеральный подрядчик АО «МСУ-1», который в данный момент проводит обследование объекта и составляет дефектовку. На территории комплекса ведется обустройство бытового городка. 

Подрядная организация ООО «СБС-Групп» по заключенному договору с АО «Мосотделстрой № 1» продолжает работы по монтажу теплосети и пуску тепла. Ведется армирование стен транзита между корпусами и монтаж креплений для трубопровода. 

На блоке Ж второго корпуса устанавливаются радиаторы. Также отопительные устройства монтируются на техническом этаже. На блоках А и Б рабочие монтируют трубопровод в подвал. 

Для выполнения работ на стройплощадке задействовано более 60 человек. 

Напомним, ранее было проведено обследование коллектора первого корпуса проблемного ЖК «Терлецкий парк», что позволило приступить к работам по соединению и выводу теплосети.

Достройку ЖК «Терлецкий парк» осуществляет городской застройщик АО «Мосотделстрой № 1». Объект расположен в районе Перово по адресу: улица Новогиреевская, вл. 5 (ВАО). Решение о завершении строительства проблемного объекта за счет средств, выделенных из городского бюджета силами городского застройщика, принял Мэр Москвы Сергей Собянин.

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 27 сентября 2023 года №1785-ПП «О совершенствовании структуры органов исполнительной власти города Москвы» полномочия и функции, связанные с завершением строительства проблемных объектов за счет бюджетных средств, переданы Департаменту строительства города Москвы.

Приемная
+7 (495) 646-25-40 доб.: 300
Отдел по работе с УДС
Приемная
Отдел по работе с УДС