1. Главная
  2. Информация
  3. Новости ЖК "Марушкино"
  4. Прошла выездная встреча с представителями инициативной группы дольщиков проблемного ЖК «Марушкино»

Прошла выездная встреча с представителями инициативной группы дольщиков проблемного ЖК «Марушкино»

Состоялась встреча застройщика АО «Мосотделстрой №1» с дольщиками проблемного ЖК «Марушкино». Участие в ней также приняли представители Департамента строительства г. Москвы. Встреча прошла на территории объекта по адресу: пос. Марушкинское, д. Марушкино, д. 1, 2, 3, 4.

По словам застройщика, в настоящее время на объекте ведется финальный этап работ. Весь основной объем строительно-монтажных работ на корпусах будет выполнен к концу февраля, после чего на объекте должна начаться итоговая проверка. Одновременно с этим будет завершено благоустройство по зимнему типу – будет закончено создание щебеночного основания для последующей укладки асфальта, установлен бортовой камень, смонтированы малые архитектурные формы. Полностью благоустройство планируется завершить не позднее 30 июня. Финансирование на проведение всех работ по достройке объекта предусмотрено в полном объеме. 

Представители застройщика отметили, что в настоящее время на все корпуса комплекса подано отопление, что позволит продолжить внутренние отделочные работы. В частности, рабочие приступили к финишной отделке мест общего пользования. 

Также было сказано, что продолжаются работы по устройству инженерных систем и коммуникаций. В частности, полностью выполнены работы по устройству систем водоснабжения и хозбытовой канализации. На территории комплекса установлена трансформаторная подстанция, в настоящее время ведется подключение домов к энергоснабжению. Выполняются работы по устройству наружного освещения и прокладке слаботочных систем. Кроме того, продолжается прокладка ливневой канализации, подрядчики приступили к устройству локальных очистных сооружений, работы по которым планируется завершить в июне.

Дольщиков интересовал вопрос с будущим назначением управляющей компании. Представители АО «Мосотделстрой №1» сообщили, что направили письмо для дальнейшего определения управляющей компании. Этот вопрос находится в компетенции префектуры ТиНАО. 

Также представители инициативной группы затронули вопрос о порядке подачи документов для получения квартир. Застройщик отметил, что этот вопрос будет дополнительно проработан с правовым блоком, исчерпывающая информация будет предоставлена к следующей встрече. Которая, по предварительной договоренности, должна состояться в конце февраля.  

Приемная
+7 (495) 646-25-40 доб.: 300
Отдел по работе с УДС
Приемная
Отдел по работе с УДС