1. Главная
  2. Информация
  3. Новости ЖК "Царицыно"
  4. Состоялась выездная встреча с дольщиками ЖК «Царицыно»

Состоялась выездная встреча с дольщиками ЖК «Царицыно»

Состоялась очередная встреча представителей органов власти и застройщика АО «Мосотделстрой №1» с дольщиками ЖК «Царицыно» по вопросам устранения дефектов на корпусах. Встречу провел первый заместитель руководителя Департамента строительства г. Москвы Роман Беззубик. Совещание прошло на территории ЖК «Царицыно» по адресу: 6-я Радиальная улица (ЮАО).

Дольщики были проинформированы, что в настоящее время ведется передача ключей в построенных корпусах. В частности, квартиры передаются на двух секциях корпуса № 27. С 15 марта должна начаться выдача ключей на оставшихся двух секциях 27 корпуса, на двух секциях корпуса № 30 и на двух секциях корпуса № 31. Было отмечено, что планируется передавать квартиры по две секции в неделю на каждом корпусе. Представители застройщика отметили, что планируется выдать все ключи до 10 апреля. 

Также было сказано, что сейчас ведется активная работа по передаче корпусов управляющей компании. В частности, что касается лифтов – на корпусах 27 и 31 они уже переданы и введены в эксплуатацию. На корпусах 28/29 и 30 передача лифтов должна завершится до конца марта.

Застройщик отметил, что к устранению дефектов на кровле корпусов, а также на фасадах и переходных балконах подрядные организации приступят после установления теплой погоды и начала активного снеготаяния. Что касается благоустройства территории второй очереди комплекса, его планируется завершить к сентябрю текущего года.

Представителей инициативной группы интересовали вопросы с устранением дефектов в подземных паркингах. Было отмечено, что основные работы связаны с устройством гидроизоляции. К ним также планируется приступить после установления стабильно сухой погоды. Завершить работы планируется до конца года. 

Был поднят вопрос о проведение уборки в корпусах после завершения всех работ. Как отметили представители застройщика, по мере выполнения работ, на корпуса выводятся бригады, занимающиеся уборкой в местах общего пользования и квартирах. Кроме того, после завершения основного объема работ будет проведен масштабный клининг всех помещений.  

Также дольщиков интересовал вопрос по замене оборудования на индивидуальных тепловых пунктах. Представители подрядной организации пояснили, что работы начнутся после окончания отопительного сезона. При этом замене будет подлежать не все оборудование, а лишь механизмы, требующие замены. Роман Беззубик отдельно поручил увязать проведение всех работ на ИТП с плановым отключением горячей воды, чтобы не создавать для жителей дополнительные неудобства. Обо всех отключениях дольщики будут оперативно информироваться на официальном сайте застройщика и в группах в соцсетях.

После завершения рабочего совещания дольщики ознакомились с ходом работ по устранению дефектов на корпусе 28/29 и в подземном паркинге.

Приемная
+7 (495) 646-25-40 доб.: 300
Отдел по работе с УДС
Приемная
Отдел по работе с УДС