1. Главная
  2. Информация
  3. Новости ЖК "Марушкино"
  4. Состоялась выездная встреча с представителями инициативной группы дольщиков проблемного ЖК «Марушкино» // Видеорепортаж со встречи

Состоялась выездная встреча с представителями инициативной группы дольщиков проблемного ЖК «Марушкино» // Видеорепортаж со встречи

Видеорепортаж со встречи с дольщиками >>> смотреть

Состоялась очередная встреча застройщика АО «Мосотделстрой №1» с дольщиками проблемного ЖК «Марушкино». Участие в ней также приняли представители Департамента строительства г. Москвы. Встреча прошла на территории объекта по адресу: пос. Марушкинское, д. Марушкино, д. 1, 2, 3, 4.

Дольщики были проинформированы, что на сегодняшний день общая строительная готовность корпусов составляет порядка 90%. Однако, из-за продолжающихся работ по прокладке электросетей был сдвинут срок по подключению домов к электроснабжению по постоянной схеме. Что в свою очередь не позволяет завершить ряд работ по пуско-наладке в корпусах. Однако, по словам застройщика, представители «Россетей» должны завершить работы к концу марта. К этому же сроку должны быть завершены основные работы на всех корпусах. 

Что касается благоустройства внутридворовой территории – оно будет проведено в апреле. К этому сроку, если позволит погода, помимо устройства щебеночного основания для асфальта, установки бортового камня и монтажа малых архитектурных форм планируется уложить первый слой асфальта на внутридворовых проездах, тротуарах и детской площадке.

Встал вопрос о локальных очистных сооружениях (ЛОС). Дольщикам пояснили, что их ввод планируется в рамках второго этапа, после ввода в эксплуатацию жилых корпусов. В настоящее время в полном объеме завезено необходимое оборудование для ЛОСов, ведется его монтаж.

Представителей инициативной группы интересовал вопрос о процедурепередачи ключей. Им пояснили, что процесс передачи квартир будет организован после того, как объект полностью будет принят управляющей компанией. Также дольщики спрашивали об устранение недоделок в рамках гарантийных обязательств. Было отмечено, что все выявленные в результате приемки квартир замечания и дефекты будут максимально оперативно устраняться. Более того – принято решение, что первое время после ввода в эксплуатацию за каждым корпусом будет закреплена специальная ремонтная бригада, отвечающая за устранение недоделок. Представители застройщика также отметили, что гарантийный срок для объекта составляет 5 лет с момента ввода в эксплуатацию. 

Еще один вопрос, волнующий дольщиков – на основание каких документов будет осуществляться передача квартир. Представитель правового управления застройщика пояснил, что основанием для предоставления жилплощади является решение суда, признающее за дольщиком право собственности на долю в объекте незавершённого строительства в виде конкретного жилого помещения и являющегося основанием для внесения в ЕГРН соответствующей записи. Однако, он отметил, что каждый дольщик может обратиться в правовое управление АО «Мосотделстрой №1», и ему в индивидуальном порядке будет назван весь пакет документов, которые необходимо предоставить для получения квартиры.

В целом, была достигнута договоренность о проведении в течении двух недель еще одной встречи, целиком посвященной юридическим вопросам и нюансам. Что же касается совещания по строительной готовности объекта, договорились провести его в середине апреля.    

Приемная
+7 (495) 646-25-40 доб.: 300
Отдел по работе с УДС
Приемная
Отдел по работе с УДС