1. Главная
  2. Информация
  3. Новости ЖК "Терлецкий Парк"
  4. Во втором корпусе проблемного ЖК «Терлецкий парк» началось усиление конструкций в блоках Б, В, Г, Д и Ж

Во втором корпусе проблемного ЖК «Терлецкий парк» началось усиление конструкций в блоках Б, В, Г, Д и Ж

В корпусе №2 проблемного жилого комплекса «Терлецкий парк» генподрядчик приступил к работам к подготовке поверхностей под усиление конструкций в блоках Б, В, доработке защитного слоя и демонтажных работ. На блоке Ж ведутся витражные работы. 

В первом корпусе проблемного жилого комплекса на основании промежуточных результатов обследований ведется демонтаж кладки санузлов и перегородок. После открытия доступа к коммуникациям также демонтируются дефектные участки вентиляционных систем. 

Также рабочие выполняют ремонт железобетонных конструкций в паркинге. Усиление конструкций в первом корпусе и в паркинге проводится с использованием тепловых пушек для поддержания в помещениях нужной температуры. 

На территории комплекса проводятся работы по выносу теплосети, уборке строительного мусора. 

Продолжается обследование корпусов и мобилизация рабочих. Всего на площадке задействовано 135 человек. 

Жилой комплекс «Терлецкий парк» расположен в районе Перово по адресу: улица Новогиреевская, вл. 5 (ВАО). Решение о завершении строительства проблемного объекта за счет средств, выделенных из городского бюджета силами городского застройщика, принял Мэр Москвы Сергей Собянин.

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 27 сентября 2023 года №1785-ПП «О совершенствовании структуры органов исполнительной власти города Москвы» полномочия и функции, связанные с завершением строительства проблемных объектов за счет бюджетных средств, переданы Департаменту строительства города Москвы.

 

Приемная
+7 (495) 646-25-40 доб.: 300
Отдел по работе с УДС
Приемная
Отдел по работе с УДС